Menu

2016“科高先锋”五四表彰名单 – 部门新闻

0 Comment

一、54惹人生气的事物团支部

1、高头等的:高一5大量分成小分支、高一10大量分成小分支、高一11大量分成小分支、高一15大量分成小分支、高一16大量分成小分支、高一20大量分成小分支

2、高年级大二先生:高二3大量分成小分支、高二4大量分成小分支、高二5大量分成小分支、高二13大量分成小分支、高二17大量分成小分支

3、大学四年级年级:大学四年级7大量分成小分支、大学四年级13大量分成小分支、大学四年级14大量分成小分支、大学四年级16大量分成小分支

二、表率名单

1、优良先生干部表率

谢明朗(测定)、怀胎城之星二等奖

张宇田(测定)、教育体育协会面子海军少校

童丽飞(班长)、除夕先生和先生经理

刘博承(买到了数不清的教育周奖)

蒋倩倩(测定)、副站长、学长团分子)

黄正国(先生会主席)

王鹏(高尔学大会主席)

罗亚灵(首座先生妹)

钟红义(班长、20142015教育优良先生干部)

王子鸣(广东省地势奥林匹克运动会的二等奖)

2、优良团径直地

张希杰(物质的化学结合协会副会长)、距离在生活中得到享受代表

贾红飞(班事业)、深圳监制教具头等奖

刘娟(厕足其间国际义工耐用的)

朱静(共产主义青年团外交部执行牧师职务)

张铁格(四面员)

潘铎(团事业)、事务心联络员)

庄慧琳(团委先生会测量图执行牧师职务、高二学代会宣传执行牧师职务)

谢天欣(团委先生会副事业长、学长团分子)

黄泽南(香港国际国术节南拳、南刀金质奖章)

曾芳芳(原歌德社社长、“怀胎之星”英语仿效深圳第三名)

3、三好先生表率

方写天(弦乐团分子、2015年校身体的仿效头等奖)

姜起飞(团委先生会事业处事业、IYPT发射组分子)

赵勃发(距离学委、正义军分子)

王卓尔(举国上下地势科学技术大赛第三名)

张金婷(举国上下读懂充其量的大赛第三名)

梁旭琳(厕足其间2015学科机翼前缘音色编订)

许木娥(暑假有用手册特殊优良奖)

蔡彤(深圳“布置男主角”实行“最适宜条件微布置创作奖”)

麋松桦(深圳首届先生成材礼代表)

陈亮(奥林匹克运动会的物质的化学结合仿效举国上下二等奖)

4、优良团员表率

程语(公司联合会外联部事业、举国上下地势科学技术大赛第三名)

骆昊(暑假有用手册特殊优良奖)

邓云心(中先生英语充其量的大赛深圳第三名)

黄润辰(深圳第三届打击乐合奏仿效二等奖)

陈宣彤(社会实践调查音色二等奖)

古越鸣(深圳高中运动场足球联赛八号名)

蔡明南(正义军分子、屡次开腰槽学校作业面子)

李玉书(深圳探究性小课题说明基本政策课题负责人)

廖婧怡(2015年深圳优良先生干部)

闵芮(举国上下盖小博士地势科普知识大赛头等奖)

三、优良先生干部

1、高头等的

距离

姓名

距离

姓名

1

卢伟程 陆奕佟

12

蓝晔 李园青

2

余柏汶 毛伟祺

13

赵云泽 李子玉

3

陈新新 余若若

14

罗铭 郑茂成

4

汪黎宁 欧镇宁

15

黄灏 彭健

5

李嘉慧 黄子豪

16

李润东 萨维尉

6

黄博 黄俊豪

17

苗竞文  油腻的早上

7

聂进  张心怡

18

黄淼

8

朱洛依 王勇齐

19

chanson歌曲  杨涵

9

唐颀 陆燕庭

21

江雅 庄元新

10

苏小青

11

谢小龙 黄阅田

2、高年级大二先生

距离

姓名

距离

姓名

1

刘锐志 陈焕彬

12

袁溱 严子文

2

周钰 陈静峰

13

张莹莹

3

彭支持物  李夏格

14

陈洁梅 冯小文

4

尹婷 许继良

15

罗德恒 许西安营

5

刘诗红 沈家兴

16

利菁文

6

Chen Po袁 曹禺扇

17

郭微

7

李浩阳 高伟迪

18

扁板体现

8

赵云书 王士郝

19

宋惠亭

9

西安西安 许丹姆

20

王梓路 夏子镇

10

罗瑜佑 黄怡

11

姚佳怡 龚必成

3、大学四年级年级

距离

姓名

距离

姓名

1

金玟 晏子枢

12

吴子玉 郑兆斌

2

Ho Qiao的孩子 杨刚明

13

月皓月 孙世普

3

刘宗明 彭书家

14

陈广郝 魏文瑞琳

4

吴帕昭 汤礼蔓

15

谢玉露 陈佳琦

5

欧阳雯菲 郑洁华

16

黄鹏燕

6

蔡玉浩 庸俗馨

18

张宏广

7

吴竹成 Lin Jia可以

8

徐平新 洪国军

9

林子斌 陈樱

10

赵志恒

11

周朱琳 常春软

4、另一个

团委先生会

邱月 巨痛宽 李赵军 杨鸣de 杨婧 王品姚

学长团

杨承翰 金胜军 罗舒恩

公司联合会

王蓉 蔡子程

正义军

陈莹赵 陈儒家 赵子梦

初等学校开会

罗玉龙 陈嘉怡

四、优良团干

1、高头等的

距离

姓名

距离

姓名

1

大子字 何正奇

12

李芸茜 李敏思

2

张欣G 刘治岭

13

刘力恒

3

陶江军  朱怡亭

14

李立宾 谈了很多

4

吴小强陈石长

15

李丹月 姜洋长

5

谢玉琦 谢子瑞

16

刘娟 陈海波

6

袁岳韵 赵孟菲

17

吴晓昌  蔡万红

7

李姝袁  齐启文

18

黄静 江诺锶

8

曹焮 绝妙的塑性材料

19

杨泓 何宜

9

刘跃恒  关家贝

20

方子东

10

方子玉 张建国齐

22

倪伟南

11

张婷 陈宇-西安

2、高年级大二先生

距离

姓名

距离

姓名

1

刘思彤 程粤

12

刘薇平 刘柳夏普

2

郑佳琦 张宝森

13

方玲玲 余咏诗

3

林西安阁 杜甫

14

Liu Ze莲花  李可新

4

黄钰

15

李磊帮

5

李赵军 李嘉琪

16

黄奕齐  大四川

6

吴燕亭 李耀明

17

程伟勤劳 孙坚坡

7

陈万青 郑丽恩

18

韦洋溢

8

黄赤亭徐云云

19

王品一

9

郭锐 杨冰

20

陈海绵 徐诗

10

何郭峰 郑宇书

11

陈佳星 林慧文

3、大学四年级年级

距离

姓名

距离

姓名

1

梁伟长 程程向

12

吴林渠 庄蓓因

2

邓万军 黄国杰

13

胜过

3

王佳明 罗国胜

14

林思星 吴萧风

4

刘宇恒 蒋碧兰

15

黄晓山 谭宏建

5

刘畅 张赤鹏

16

林姗姗

6

吴镝 罗迈尼岳

18

钟鲁豫 镇定自若

7

黄宇宙航行 赵琦

8

张元夏 万磊

9

吕明霞 陈钦军

10

小宇华 黄敏婷

11

傅彬 Mountains与山峰

4、另一个

团委先生会

王天琦 王凯 黄自齐 唐心月 陈长元 杨舒齐

公司联合会

林芳兰 周懿 甜甜

无线电台

Liu Ze莲花 董国浩

四 三好先生

1 高头等的

距离

姓名

距离

姓名

1

庄新桐 陈希 王浩袁 李嘉明 陈果郝

12

袁薇  林的陈辰  孙俊文  梁吉涛  陈贝西

2

金良辉 黄晓  刘佳郑  周氏阴虱  陶雪云

13

陈纪琳  姬雅山  Wu Wei论  莫乐飞  胡志浩

3

连浩钧 夏臻 李佳郑 彭振雅 郭文琦

14

韩兆玉 沈志汉 彭宇峰 张爱好和平的 王庆曰

4

叶展红郭应英张雅子陈永乐刘佳新

15

徐国栋 刘欣余 陆李敏 陈石燕

5

袁大钧 黄火线 曹一凡 王晨冰 庄心桐

16

胡一章 林和惠 王飞杨 杨涛 丁波飞

6

陈思轩 张家琦 纪太极 张家龙 李世英

17

李旭辉  谭一豪 宋秋静 刘解释  刘磊

7

彭家英  张译新   刘诗亭
张家英  张晨尘

18

谢淑香 周方 王金凌 杨晶倪 江洋

8

黄家尧 龙色 徐志亭 陈跃新 袁琦

19

淡黄色 Ye Hong保佑 当权者渴望得到的东西 杨金涛 夏正真

9

张楚齐  李雯街  新手浩  柳木制品明  林纯

20

白玮芬新 张宇街 黄付

10

李钰卫 赖杰英 林玉华 陆彭宇

11

林小小 刘小乔 周馨予 邓晶迎 马季军

2 高年级大二先生

距离

姓名

距离

姓名

1

连浩  廖志鹏  陈茉菡  乔余浩  郑毅的孩子

12

朱世玉 张倩 苏淑仪 曹淑婷 刘歌飞

2

罗彦德  孔永浩  刘世杰  软膏  艾辛

13

黄奕作诗 苏慧 蓝知青 欧芷妍 曹灵吉

3

孙浩跑   杨康   程璐   威廉希尔中文网站   陶东路

14

陈宇齐 郭健 倪妮 吴美棠

4

谭悦 陈宣旭 陈振格 吴美玉 郑康锦

15

周军元 李祖玉 宋一可 朱明文 周子元

5

刘乌叶猴 程茂仕 张赤池 庄小鹏 胡国安

16

陆思玙  索杰  李皓天  何旭浩  陈楚阳

6

翟家佳 范文义 梁曦 欧文辉

17

杨浩凯 郝三姐 陈旭赵 罗玉仪 周新玲

7

曹正 刚要Shu Jie 李爱林

18

陈明朗 林跃文 罗思玉 谢静

8

于高伟郑伟伟李子跃刘孜子

19

黄琳

9

养育的目力 圣经七天使之一宇 赵浩进 李志戎 郑范植伟

20

陈新彭 高应玲 徐学金 罗晋红

10

郭耀峰 郝宏建 梁伟

11

洪家喜 陈新余 涂京珊 唐甜甜

3 大学四年级年级

距离

姓名

距离

姓名

1

程平代 刘海鹏 贾玉飞 刘思杰 杨鸣玄

12

张晋文 刘涛余 黎冰冰 胡厚梅

2

朱锴 蒲黔子 刘锴 余伟星 有自尊心的气爽

13

钟玉同 唐志伟 Li Li early佑 在明天昊

3

黄曼琪 陈金桂 王竹木家具 陈伯建 朱金秀

14

陈跃英 吉家街 旺格志 若何门侧矫智 吴子维

4

詹玉鑫 杨朱十一 李卓伦 陈大明 陆刘桦

15

Cao Si河 罗亿豪 陈振南 人名 杨萱萱

5

黄比月 吴启林 欧盟雪冰 齐海海 杨和新

16

赖宁 李新 赵鸿毅 董家英

6

李家俊 刘谦文 谢君豪 陈楚彦 黄八元

18

龚筠茜 黄丽盈 张杰镇 陈好余 俞宝玉

7

常聪 旺格简 鬼门关 奥仁之星 郑武民

8

郑红卫 郑西安 张子强 尖利地的帆 刘怡君

9

刘艺 胡鹏辉 姜蓝 曾莹 蒋亚新

10

陈数齐 黄冰 萧丹云 X-Y绘图仪 储思惟

11

李晟树 诗与诗 吴志扬 余沛泽 杨齐

五 优良团员

1 高头等的

距离

姓名

距离

姓名

1

刘泽宇 赵式 陈长清 王梓超 王从然

12

张文熙  李洪霆  钟子航  彭宗派  刘江曰

2

黄海燕  冬冬  陈莹迎  张颖  陈骁长

13

田雨峰  於子琨  王凯  郑曼婷  董国浩

3

乌愈膏     张秀东叶小东苏伟斌陈剑文

14

陈俊一 朱雷范 周家敏 支一用仪器装备 庄家姆

4

龚怡 蔡小燕   刘丽珠黄自长李战利品精致的

15

页泓 禅帆 周家宝 陈宇肖

5

王卓雅 刘博 黄李洪 罗兴新 廖玉婷

16

全笔 龙之凤 姚恒 何李莎

6

魏小文 楚舒砚 高萨萨 孙奥 赵月跑

17

何玥 连云港西安  黄珏   

7

黄培玉  利子可  张的可怜  刘佳齐   余玉新

18

毕奇 胡金叶 杜世成 叶竹通 高终点

8

张长恒 李嘉雯 郑立华 王惠林 陈子英

19

李佳炫 谭安华 程晨 沈祥达 陈浩

9

周家琦  陆雅婷  吴淑仪  洪雅   袁嘉倪

20

陈振华 崔戈 朱伟扇 黄玉飞

10

王紫亭 魏立雅 王琪 林如心 山羊胡子亭

11

王楚月 罗丹茹 杜松子酒 程馨予

2 高年级大二先生

距离

姓名

距离

姓名

1

程磊  李伟纲  鲁豫卫  张豪  朱海明

12

游雅婷 吴仪林 罗玉平 周康伟 华筝

2

黄万元  林玉玉  黄奕明  刘璋迟钝的  陈俊作诗

13

张敏琪 刘银玉 宋万青 何春林 刘姗姗

3

黄叶岭  何玥 林小梅   叶家航  杨升楠

14

郑懿 彭丽华 罗惠南 钟喜平

4

大禹英英 赵新一 呼吁贾陵 郑娴

15

熊纯范宜 田鲁民 李定一 雁鸣声

5

雨和雨 陈佳街 陈开民 唐三福 谢文飞

16

周小辉  熊磊  孙子琴  彭周瑾  何月田

6

林朗彦 王蓉 胡东梁 田蕾 陈灵亭

17

过小虎 加了蜜的歌 黄嘉琪 乐锷洋宽 雷振镇

7

王佳新 姚伯文 杨欣怡

18

何家英 高碧开 甘展峰 彭卿

8

林彩英林家永庞海岩刷剑蔡敏民

19

黄雅琦

9

小坡车 梁淑杰 张丹妮 黄龙飞 周述之

20

楚启亭 赖子洋 冯晶晶 说服 陈苗丹

10

李鸿宇 谢毅 张彤新 王庆彭

11

张译新 刘孜余 刘欣余 经纬度峰 董廷伟

3 大学四年级年级

距离

姓名

距离

姓名

1

刘凯姚 罗开文 蒋宁致 林福玉 郑启奇

12

杨玉北 刘伯伟 连键 杨圳

2

陈明莉 陈金郝 孙成诚 戴毅 何鸿星

13

刘军洪 付思予 肖哲 林登武 陈开凯

3

Lin Zhi军 张子涵 Han Chi帆 林莉 黄莹莹

14

陈鑫 刘兆熙 刘真林 张萌 郝玉军

4

胡永鹏 张行 张志勇 廖潇 Xie Zi闽

15

Tao Wen乐队 其他的思惟 黄鑫迎 顾靖仪 杨琛忆

5

克里 庄家堡 张骥闽 谢佳迪 黄耿

16

林金星 冯兆照 梁岩大桥 利菁一 陈新乐

6

蔡家新 罗靖 张志豪 米茜茸 张媛

18

周小通 Wen Shu闽 陆若敏 魏大山 盘罐身体前部

7

马晋人类 吴建宇 麦琳 周莉红 高云

8

金代钟 杨浮月 徐纪念日 郑斐 黄力浩

9

林子斌 蔡慎天 刘呈晞 陈岩李 朱家明

10

张志亭 韩硕 赵孟林 洪杰说 张子豪

11

郑洁丹 郑可以新 陈熙 黄泽键 李青稞酒

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注